hronika.info
Политика

Без России конфликта на Донбассе просто бы не было, — Климкин пообщался с россиянами

Без России конфликта на Донбассе просто бы не было, - Климкин пообщался с россиянамиТеперь соответственно без участия России этот конфликт решить не удастся.

На днях глава МИД Украины Павел Климкин пообщался онлайн с пользователями российской системы коллективных блогов d3.ru, сообщает ведомство на своей странице в «Фейсбук».

Вместо запланированных 40 минут в течение почти двух часов министр отвечал на интересные и острые вопросы пользователей, абсолютное большинство которых было из России.

Так, отвечая на вопрос о том, какова роль России в урегулировании конфликта, Климкин сказал: «Без России этого конфликта просто бы не было. Поэтому без нее и его урегулирование невозможно».

«Без полного вывода российских подразделений и вооружений и установления эффективного контроля над границей трудно представить себе полное решение ситуации вокруг Донецка и Луганска. И Европейский Союз придерживается именно такой точки зрения», – добавил министр, отвечая на другой вопрос.

Читайте также: Климкин рассказал о переговорах в Берлине

«МИД и министр лично и в дальнейшем будут активно работать над тем, чтобы самые разные аудитории в России получали объективную информацию об Украине и ее внешней политике», – отмечают в ведомстве.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU