hronika.info
Политика

СБУ инициировала санкции против российских транспортных компаний

СБУ инициировала санкции против российских транспортных компанийОграничительные меры введены против ряда компаний, заключивших контракты на деятельность в «ЛНР».

В отношении нескольких транспортных предприятий России введены специальные санкции и ограничительные меры из-за подписания контрактов с предприятиями на неподконтрольной территории Луганской области. Об этом в четверг, 27 сентября, сообщает пресс-центр СБУ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, сотрудники СБУ установили, что в текущем году ряд российских юридических и физических лиц заключили «внешнеэкономические сделки» с транспортными предприятиями, работающими в «ЛНР». На основании этих договоров происходит систематическое незаконное перемещение грузов через закрытые пункты пропуска Изварино, Должанский и Красная Могила Луганской таможни.

Кроме того, эти же российские компании предпринимали попытки наладить бизнес с предприятиями на подконтрольной Украине территории.

В СБУ подчеркнули, что своими действиями российские предприятия грубо нарушают международные нормы и правила, а также причастны к финансовому и материальному обеспечению так называемых «республик». Это причиняет существенные убытки экономике Украины, поэтому СБУ инициировала перед Министерством экономического развития и торговли и СНБО применение к данным предприятиям специальных санкций и ограничительных мер.

В частности, под санкции попали АО РЖД Логистика, ООО Промкомплекспласт, ООО Газголдер и ряд других.

Читайте также: Луценко лично давал добро на прослушивание сотрудников САП

В спецслужбе пояснили, что такие санкционные меры предусматривают блокирование активов, ограничение торговых операций, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины и другие ограничения, которые не позволят нарушителям осуществлять финансово-хозяйственную деятельность в Украине и предотвращают вывод капиталов за пределы Украинского государства.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU