hronika.info
Политика

Кадровые перестановки силовиков будут постоянными, — Порошенко

Кадровые перестановки силовиков будут постоянными, - ПорошенкоПрезидент не позволит под эмоциями или журналистскими публикациями, увольнять людей, которые ценой жизни защищали родину.

Президент Украины Петр Порошенко заявлил, что кадровые перестановки в Вооруженных силах будут постоянными, и призывает воздержаться от критики действий силовиков в соцсетях и прессе.

Об этом президент заявил на учебном полигоне Сухопутных войск ВСУ в Житомирской области, комментируя вопрос о возможных кадровых перестановках в Вооруженных силах Украины.

«Кадровые перестановки будут постоянно проводиться, и людей, которые не поддаются критике, нет. Единственное, что я не буду позволять, — это то, чтобы под эмоциями или под журнальными публикациями мы отстранили людей, которые, рискуя жизнью, защищали родину», — сказал Порошенко.

При этом он добавил: «Когда в Фейсбуке мы ведем стратегические разработки и жесткую войну ночью за компьютером, попивая кофе, думаю, мы от таких советов пока воздержимся».

«Милости просим в Вооруженные силы. Пройдите этот путь. Продемонстрируйте применение вашей тактики, и, я думаю, что страна будет вам благодарна», — добавил президент.

Как известно, ранее президент сообщил, что принял решение уволить главу Государственной пограничной службы Николай Литвин в рамках реорганизации этого ведомства.

Читайте также: Порошенко пообещал серьезные кадровые выводы из-за ситуации под Иловайском

Ранее в интервью украинским телеканалам он заявил на вопрос, на планирует уволить главу Минобороны Валерия Гелетея, что сейчас лучшей кандидатуры на данный пост не видит.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU