hronika.info
Политика

Реформы должны внедряться даже во время войны. — Порошенко

Реформы должны внедряться даже во время войны. - ПорошенкоПрезидент поздравил учителей с профессиональным праздником. и призвал их строить европейскую систему образования.

«Стратегия реформ — 2020» предусматривает привлечение специалистов и общественности для дальнейшего усовершенствования страны и системы образования. Об этом в поздравлении педагогам с Днем учителя заявил Президент Украины Петр Порошенко.

Поздравляя работников образовательной сферы, президент отметил, что труд учителей является чрезвычайно важным для страны.

«Это недопустимо даже в ситуации, когда мы вынуждены тратить все свободные средства на защиту Украины. Война не может быть оправданием задержки реформ. А реформы станут необратимыми только благодаря высокому уровню образования нации», — цитирует Порошенко пресс-служба.

Также он отметил, что в сентябре заработала новая редакция Закона «О высшем образовании», который имеет существенные новации, в частности, с точки зрения демократизации системы образования.

При этом, по словам главы государства, расширены возможности общественного контроля за управлением вуза; законодательно урегулировано внешнее независимое оценивание; университеты получили право самостоятельно распоряжаться собственными поступлениями.

«Но это только начало позитивных изменений. «Стратегия реформ — 2020″ предусматривает привлечение специалистов и общественности для дальнейшего усовершенствования страны и системы образования. Мы должны построить европейскую систему образования, которая будет гарантировать не только получение знаний, но и формирование личности, способной творчески мыслить и самостоятельно делать выводы», — добавил президент.

Читайте также: Обращение Порошенко к украинцам в связи со 100-летием начала Первой мировой войны

По словам Порошенко, вклад и ответственная миссия учителей были и будут чрезвычайно важными.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

1 комментарий

Макс 05.10.2014 в 23:12

Наше государство заставило меня верить в дела, а не слова!А на деле получается совершенно другая картина. Единственная политическая сила, которая действительно хочет реформ для страну это КПУ, так как они уже давно подали антикризисную программу реформ.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.