hronika.info
Политика

В НАТО Керченский мост назвали незаконным

В НАТО Керченский мост назвали незаконнымСтроительство моста через Керченский пролив мешает свободной навигации по Азовскому морю и поэтому является проблемой.

НАТО внимательно наблюдает за провокациями России в Азовском море и относится к ним только как к нарушениям РФ в отношении Украины, о чем пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Я считаю, что есть большие проблемы в свободной навигации по Азовскому морю из-за незаконного строительства Керченского моста, а все союзники считают его незаконным, это серьезная проблема», – заявил он журналистами в Брюсселе 3 октября.

Данная проблема лишь дополнила другие серьезные нарушения Кремля в аннексированном Крыму, добавил дипломат.

В частности, он напомнил о ситуации с правами человека в оккупированном полуострове.

«Даже на оккупированных территориях в соответствии с международными нормами устанавливается ответственность. И четко видно, что Россия не будет нести такую ответственность», – отметил он.

Напомним, что на фоне блокировки судоходства на Азове ряд политологов и экспертов призвали украинское правительство разорвать Договор между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива.

Читайте также: Названа выгода России из убийства Захарченко

В то же время президент Петр Порошенко заявил о намерении России оккупировать Азовское море.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU