hronika.info
Политика

Украинская сторона нашла замену Кучме на переговорах в Минске

Украинская сторона нашла замену Кучме на переговорах в МинскеКандидатура не разглашается, но новый участник уже будет участвовать в переговорах через две недели.

Украинская сторона уже нашла замену Леониду Кучме на переговорах контактной группы в Минске. Об этом сегодня сообщила первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Геращенко сказала, что знает, чья кандидатура будет предлагаться в состав ТКГ от Украины вместо Кучмы, но отказалась ее назвать.

«Я располагаю информацией о том, кого предлагают на эту очень непростую должность, но очевидно, что его должен назвать Президент Украины Петр Порошенко», — отметила Геращенко.

На уточняющий вопрос, когда будет назначен новый представитель Украины вместо Кучмы, она ответила, что на следующем заседании ТКГ, которое должно состояться через 2 недели, украинская сторона будет представлена достойно.

Читайте также: В НАТО Керченский мост назвали незаконным

«Минск без украинской переговорной группы не останется. Следующее заседание в Минске через 2 недели, и украинская сторона будет достойно представлена», — подчеркнула она.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU