hronika.info
Политика

Порошенко рассказал, как чуть не стал моряком

Порошенко рассказал, как чуть не стал морякомПрезидент после школы поступил в мореходку и был старшиной кубрика.

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что после школы поступил в мореходку и был старшиной кубрика. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом Порошенко заявил во время выступления в Херсонской государственной морской академии, трансляцию выступления вел телеканал «112 Украина».

«Херсонская государственная морская академия — один из ведущих центров морского образования с очень мощной учебно-тренировочной базой. Для меня это не пустой звук. Мало кто знает, что после окончания школы, я поступил в высшую мореходку. Даже успел стать старшиной кубрика, а потом одновременно пришли документы, что я поступил в институт Международных отношений. Эта судьба лишила меня морской стези», – отметил Порошенко.

Отметим, в 1989 году Петр Порошенко с отличием окончил факультет международных отношений и международного права КНУ им. Шевченко по специальности «международные экономические отношения», продолжил обучение в аспирантуре. До 1992 учился в аспирантуре и работал ассистентом кафедры международных экономических отношений Киевского университета.

Читайте также: Нардепы хотят перенести День Независимости

В 2002 году Порошенко защитил в Одесской юридической академии кандидатскую диссертацию на тему «Правовое регулирование управления государственными корпоративными правами в Украине». Владеет украинским, русским, английским и румынским (молдавским) языками.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU