hronika.info
Политика

Сергей Аксенов единогласно избран главой Крыма

Сергей Аксенов единогласно избран главой КрымаАксенов пообещал верно служить многонациональному народу.

Главой аннексированного Россией Крыма избран врио руководителя региона Сергей Аксенов. За его кандидатуру проголосовали все 75 членов крымского парламента в четверг, 9 октября.

Кроме того, Аксенов будет по совместительству занимать должность председателя совета министров республики.

На пост главы Крыма также претендовали крымский министр экологии и природных ресурсов Геннадий Нараев и депутат Госдумы России Александр Терентьев.

«Клянусь при осуществлении полномочий главы Республики Крым уважать и обеспечивать права и свободы человека и гражданина, с честью выполнять высокие обязанности главы Республики Крым, верно служить многонациональному народу», — заявил Аксенов на церемонии вступления в должность.

Напомним, 17 сентября президент России Владимир Путин предложил на пост главы Крыма трех кандидатов, среди которых «временно исполняющий обязанности главы республики» Сергей Аксенов.

В этом году в Крыму и Севастополе выборы губернатора не проводятся путем всенародного голосования. Партии представляют своих кандидатов президенту России, а он выбирает трех претендентов.

Читайте также: Аксенов выразил благодарность прокурору Крыма за «профессионализм»

Напомним также, 14 сентября в Крыму прошли выборы в местный парламент по российским законам, в рамках Единого дня голосования в России.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU