hronika.info
Политика

НАПК отчиталось о проведении проверки деклараций

НАПК отчиталось о проведении проверки декларацийОбнаружены админнарушения.

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) отчиталось о проведении проверки деклараций. По ее результатам было составлено и передано в суд 9 протоколов об админнарушении, передает Хроника.инфо со ссылкой наstrana.ua.

Так, специалистам агентства удалось выяснить, что судья Верховного суда Александр Потыльчак вносил недостоверные сведения в разделах декларации 2015 года: «Объекты недвижимости», «Корпоративные права» и «Доходы, в том числе подарки» на общую сумму 303 400 гривен. В НАПК подозревают, что это может быть связано с тем, что судья совершил административное правонарушение, связанное с коррупцией.

Кроме того, проблемы с декларациями были выявлены у депутата Вишневого горсовета Киевской области Ирины Кобзарь, экс-заместителя начальника отдела финобеспечения ГУ «Центр обслуживания подразделений Национальной полиции» Жанны Данюк, уволенной с должности начальника Отдела обращений граждан Госслужбы по вопросам геодезии Екатерины Логвин, главного специалиста — юрисконсульта отдела претензионно-исковой работы Управления правового обеспечения Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Олега Талана.

Также установлено, что Руслан Литвиненко, находясь в должности прокурора Ирпенского отдела Киево-Святошинского местной прокуратуры Киевской области, несвоевременно сообщил агентству о существенных изменениях в имущественном состоянии в связи с приобретением 15 июля 2017 года транспортного средства «Lexus LS 460» 2007 года выпуска стоимостью 1 116 482,87 гривен.

Читайте также: В центре Киева из-за фестиваля перекроют улицу

Несвоевременно подали без уважительных причин ежегодные декларации за 2017 год: Лариса Жабенко, будучи уволенной в 2017 году с должности заместителя директора Центра адаптации государственной службы к стандартам Европейского Союза, и Ольга Захарова, находясь в должности прокурора Киево-Святошинского местной прокуратуры Киевской области.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU