hronika.info
Политика

Президент Бразилии готова пойти на уступки протестующим и провести референдум

Президент Бразилии готова пойти на уступки протестующим и провести референдумДилма Руссефф вчера встретилась с лидерами протестующих. По результатам встречи ею было предложено выделить около 23 млрд. долларов на общественный транспорт. Кроме всего прочего, президент выдвинула предложение провести в Бразилии референдум относительно политической реформы.
Средства будут направлены на реформирование сферы городского общественного транспорта. Собственно повышение цен на проезд и стало причиной акций протестов, которые обрели массовый характер уже в середине июня текущего года.

Стоит также обратить внимание на то, что организаторы демонстраций остались недовольными тем, что президент не назвала точных сроков выполнения своих обещаний. В связи с этим лидеры протестов заявили о том, что будут проводить свои акции и дальше до тех пор, пока правительство не сделает проезд в общественном транспорте бесплатным.

Напомним, что ранее 22 июня протестующие уже отказались покинуть улицы, даже несмотря на то, что президент пообещала провести реформу в сфере общественного транспорта, а также перенаправить часть финансирования в здравоохранительную и образовательную сферы. Тогда по всей Бразилии на улицы вышло около 250 тыс. человек. Также отметим, что антиправительственные акции в Бразилии начались ещё в середине месяца. Их основной причиной стало повышение цен на проезд, а также увеличение расходной части подготовки к футбольному чемпионату.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU