hronika.info
Политика

Суд взял под стражу замглавы Ощадбанка

Суд взял под стражу замглавы ОщадбанкаИрину Земцову подозревают в завладении средствами государственного банка.

Соломенский районный суд Киева в четверг, 25 октября, взял под стражу заместителя председателя правления «Ощадбанка» Ирину Земцову в деле о завладении госсредствами. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Отмечается, что Земцова является первой арестованной среди подозреваемых в причастности к завладению 20 миллионами долларов «Ощадбанка».

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Валентин Мусияка сказал, что просил суд взять Земцову под стражу с залогом в 50 миллионов гривен. Однако суд отказал и назначил альтернативу — 7 млн гривен залога.

Напомним, по ходатайству Специализированной антикоррупционной прокуратуры Соломенский районный суд изберет меру пресечения для десяти подозреваемых в хищении денежных средств «Ощадбанка».

Как известно, в течение сентября 2013 — января 2014 бенефициарные владельцы группы «Креатив», действуя по предварительному сговору с должностными лицами указанной группы, а также должностными лицами «Ощадбанка», ООО «ЗМЖ» и ООО «Кредитное брокерское агентство», завладели 20 млн долларов, которые «Креатив» получили в «Ощадбанке».

Читайте также: В 2018 году шесть человек стали жертвами оккупационного режима Крыма

Добавим, среди подозреваемых по делу о хищениях в «Ощадбанке» фигурирует народный депутат из группы «Воля народа» Станислав Березкин.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU