hronika.info
Политика

Кравчук рассказал об истинных намерениях Путина

Кравчук рассказал об истинных намерениях ПутинаРФ получила 40 млн славян-врагов.

Первый Президент Украины Леонид Кравчук рассказал, чего хочет от Украины страна-агрессор и, в частности, ее лидер Владимир Путин, а также как остановить войну, чтобы она не переросла в третью мировую.

«Половина инфраструктуры на Донбассе уничтожена, там нет украинской власти, гривни…За что людям жить? Довели регион до состояния годов Голодомора. Все это видят, в том числе и Россия. Значит, она этого хочет – уничтожить украинские земли и поставить Украину перед выбором. Россия осознанно препятствует миру на Донбассе, началу восстановления инфраструктуры за счет западных инвестиций, имея имперские интересы, стратегию свержения украинской власти и присоединения к РФ территорий», — заявил экс-президент.

Он также заметил, что раньше праведный гнев украинцев обрушивался персонально на президента России Владимира Путина, теперь же мы открыто ненавидим все русское.

«Я много общаюсь с нашими людьми. Они не просто критикуют – они ненавидят Путина и всю Россию. Не зря же сейчас говорят, что РФ получила 40 млн славян-врагов», — сказал Кравчук.

На вопрос журналистов о том, как остановить агрессию Кремля, экс-президент заявил, что международному сообществу нужно перейти от разговоров, заседаний и консультаций к принятию реальной формы наказания государства–агрессора.

«Остановить Путина и Россию могут только объединенная Европа, США и другие страны демократического мира, которые должны думать о будущем человечества. Должны подключиться ОБСЕ и ООН. Сейчас Совбез ООН не может принять ни одного решения – страна-агрессор имеет право вето. Заседания Совбеза – форма для разговоров. А должна быть форма принятия решений по наказанию государства, нарушающего международные законы, принципы демократии и территориальную целостность соседей. Сейчас РФ наказывают санкциями. Но должны принять международную резолюцию (по наказанию. – Авт.) независимо от того, хочет этого страна-агрессор или нет», — сказал Кравчук.

При этом экс-президент похвалил украинцев, которые, несмотря на практически недееспособную армию и пустую казну, смогли быстро «взять себя в руки и организоваться».

Читайте также: Кравчук считает, что на сегодня Украине лучше всего сотрудничать с США

«Это сделал народ, чтобы защитить свою землю. Но путь войны – начало третьей мировой. Лишь Украина не станет хлебом для Путина – он пойдет дальше. Мы еще и об этом должны думать», — отметил Леонид Кравчук.

Источник: segodnya.ua

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU