hronika.info
Политика

Кабмин принял решение о продлении работы над проектом бюджета

Кабмин принял решение о продлении работы над проектом бюджетаКабмин подаст госбюджет на второе чтение после рассмотрения в комитете налоговых предложений правительства.

Кабинет министров Украины принял решение о продлении работы над бюджетными выводами Верховной рады. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов.

Как отметили в Минфине, Кабинет министров подаст ко второму чтению проекта закона «О государственном бюджете Украины на 2019 год» после рассмотрения Комитетом Верховной рады по вопросам налоговой и таможенной политики законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты, принятого Кабинетом министров Украины 31.10.2018 и поданного на рассмотрение Верховной рады Украины.

Напомним, что Верховная Рада приняла проект закона о государственном бюджете на 2019 год в первом чтении и бюджетные выводы 18 октября. Правительству было поручено подготовить проект закона о государственном бюджете Украины на 2019 ко второму чтению в соответствии с бюджетных выводов и подать его на рассмотрение Верховной Рады Украины в двухнедельный срок.

Читайте также: Так называемый закон Маски-шоу стоп-2 вступил в силу

Как сообщалось, 14 сентября Кабмин одобрил проект государственного бюджета на 2019 год. А уже 21 сентября правительство представило бюджет на 2019 год в Верховной раде.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU