hronika.info
Политика

В деле об убийстве Гандзюк рассматривают более 20 версий, — Порошенко

В деле об убийстве Гандзюк рассматривают более 20 версий, - ПорошенкоПо информации правоохранителей убийство Гандзюк в значительной мере раскрыто, но не до конца, заявил президент.

В расследовании убийства активистки Екатерины Гандзюк рассматривается более 20 версий. Об этом во вторник, 2 ноября, заявил президент Петр Порошенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Хочу заявить, что ни одна версия (а их сегодня больше 20) не будет отброшена. Каждая будет очень тщательно исследована с соблюдением процедуры следствия», — сказал Порошенко.

Он заявил, что больше всех заинтересован, чтобы убийство Гандзюк было раскрыто, а убийцы, организаторы и заказчики «понесли необходимую ответственность».

Порошенко подчеркнул, что выступления представителей правоохранительных органов в парламенте должны продемонстрировать, что «власть решительно настроена на то, чтобы привлечь к ответственности преступников и убийц, кем бы они ни были».

При этом он указал, что политические спекуляции на этой теме не прояснят ситуацию, а еще больше ее запутают. «Я призываю и провластные, и оппозиционные силы не бросаться голословными аргументами и, не дай бог, не делать пиар на крови. Мы, наоборот, должны сейчас все объединиться и обеспечить, чтобы расследование было эффективным, справедливым и прозрачным, быстрым, таким, которое вызывает доверие общества. Другого пути у нас просто нет», – сказал он.

«Никому не будет позволено, используя эту ситуацию, дестабилизировать ситуацию в стране», — заверил Порошенко.

В то же время, Порошенко заявил, что по информации правоохранителей убийство Гандзюк в значительной мере раскрыто, но не до конца. «Найден убийца, помощники, которые признались, задержан организатор «, — сказал президент.

Читайте также: Рада вызвала силовиков для отчета по убийству Гандзюк

Вместе с тем он подчеркнул, что не считает, что это преступление раскрыто до конца.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU