hronika.info
Политика

Порошенко прокомментировал договор с Варфоломеем

Порошенко прокомментировал договор с ВарфоломеемПодписанный документ выводит процесс создания единой украинской православной церкви на финишную прямую.

Заключенное со Вселенским патриархатом Варфоломеем соглашение о сотрудничестве и взаимодействии выводит процесс создания независимой православной церкви Украины на финишную прямую. Об этом во вторник. 6 ноября, заявил президент Петр Порошенко, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

По словам президента, власть укрепляет независимость Украины, в том числе и через создание единой поместной православной церкви.

«Это то, о чем большинство украинцев мечтали, надеялись, но точно не ожидали, что это будет возможно так быстро. Во время встречи с Вселенским патриархом был подписан документ, который выводит этот процесс на финишную прямую», — подчеркнул президент.

Читайте также: Россия превратила оккупированный Крым в военную базу

«Независимая церковь — это ключевой элемент государственной независимости. При этом мы четко отмечаем, что государство не должно и не будет вмешиваться в деятельность церкви, особенно иностранное государство-агрессор», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU