hronika.info
Политика

Украинская сторона упрекнула ОБСЕ за манипулятивные заявления

Украинская сторона упрекнула ОБСЕ за манипулятивные заявленияУкраинская сторона обратилась к руководителю миссии.

Украинская сторона Трехсторонней контактной группы отметила «недопустимость и откровенную манипулятивность» последних заявлений экс заместителя главы миссии СММ ОБСЕ Александра Хуга.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

Такой вопрос украинская сторона ТКГ, представленная советником президента Русланом Демченко, подняла на заседании 6 ноября в Минске, сообщает первый вице-спикер Ирина Геращенко.

«Украинская сторона обратилась к руководителю миссии СММ Эртулу Апакану с требованием дать оценку этим манипулятивным заявлениям, является ли это личная позиция швейцарского чиновника, и какова официальная позиция СММ ОБСЕ», — отмечает Геращенко.

По ее данным, Апакан подчеркнул, что высказанные в интервью заявления Хуга «были некорректно представлены и является личным мнением».

Геращенко отмечает, что официальный Киев обратил внимание главы миссии СММ ОБСЕ на следующее: Крым — это территория Украины.

Читайте также: Москва упрекнула Киев в вопросе обмена заключенными

«И мы ожидаем от миссии СММ ОБСЕ, наблюдатели миссии должны добиться наблюдения за безопасностью и гуманитарной ситуацией в оккупированном Крыму. Мы требуем допуска и доступа СММ ко всей временно оккупированной РФ территории Донбасса и Крыма», – отмечает вице-спикер.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU