hronika.info
Политика

В Милане ожидают еще одну встречу Порошенко и Путина

В Милане ожидают еще одну встречу Порошенко и ПутинаСегодня днем пройдут еще одни переговоры с участием президентов Украины и РФ.

В пятницу, 17 октября, во второй половине дня в Милане пройдут еще одни переговоры в широком формате при участии президентов Украины Петра Порошенко и России Владимира Путина. Об этом сообщил пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко.

«В 13:00 (14:00 по Киеву – ред.) сегодня в Милане пройдут еще одни переговоры в многостороннем формате», – сказал он журналистам на брифинге после утренней встречи мировых лидеров по ситуации в Украине.

Цеголко уточнил, что в этих переговорах примут участие Порошенко, Путин и лидеры европейских государств.

В свою очередь пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил готовность Путина встретится с Порошенко сегодня еще раз. «Мы точно открыты и, соответственно, надеемся, что они – не менее открыты… Предусмотрен ряд двусторонних встреч», – заявил Песков. По его словам, по окончании форума диалог по ситуации в Украине будет продолжен в «нормандском формате» (между лидерами России, Украины, Германии и Франции).

Как сообщал Корреспондент.net, в рамках 10-го саммита форума «Азия-Европа» (АСЕМ) 17 октября состоялась встреча в формате рабочего завтрака, на которой присутствовали президенты Украины, России, а также канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Италии Маттео Ренци, президенты Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей и новый глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

Читайте также: Путин положительно оценил встречу в Милане

По словам Кэмерона, Путин заявил, что Россия не хочет разделения Украины и замораживания кризиса в стране.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев