hronika.info
Политика

Украина не признает результаты фейковых выборов в ОРДЛО, — ЦИК

Украина не признает результаты фейковых выборов в ОРДЛО, - ЦИКВ ЦИК подчеркнули, что категорически отрицают наличие какого-либо юридического значения «выборов».

Центральная избирательная комиссия Украины назвала псевдовыборы в ОРДЛО нелегитимными, так как они организованы и проведены в нарушение норм украинской Конституции и избирательного законодательства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«В результате указанные «выборы» не порождают какого-либо легитимного результата, то есть не имеют никаких правовых последствий», — заявили в пресс-службе ведомства.

В ЦИК также подчеркнули, что категорически отрицают наличие какого-либо юридического значения «этих незаконных и манипулятивных «выборов».

«Только проведение выборов в полном соответствии с украинским законодательством и стандартами ОБСЕ с обеспечением соответствующего международного наблюдения является залогом правового результата избирательного процесса», — резюмировали в комиссии.

Читайте также: Макрон и Меркель осудили «выборы» в «ЛДНР»

Псевдовыборы в «ДНР» и «ЛНР» проходили 11 ноября. Украина и мировое сообщество не признают результаты «выборов» в ОРДЛО.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU