hronika.info
Политика

Луценко назвал главную проблему украинцев

Луценко назвал главную проблему украинцевСамой большой проблемой страны является зависть к чужому успеху, считает генпрокурор.

Генпрокурор Юрий Луценко назвал главной проблемой украинцев коррупцию и зависть к успешным людям. Такую идею он высказал на заседании Совета регионального развития в понедельник, 12 ноября, в Киеве, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Последней же проблемой нашей страны — возможно, даже самой большой, — я считаю жабу, огромную украинский тварюку, которая задавила миллионы. И я вовсе не шучу», — заявил Луценко.

«Мне кажется самой большой проблемой страны, поднимающейся сейчас в своем развитии, является зависть к чужому успеху. Я фактически не знаю ни одного человека в стране — я сейчас не о политиках — ни одного спортсмена, ни одного журналиста, ни литератора, ни деятеля любой сферы, которому аплодируют за его успех и стараются быть еще более успешным», — добавил он.

По мнению Луценко, «каждый, кто успешен в нашей стране, подвергается такому остракизму, что уже никому не хочется рассказывать о своих успехах».

«Страна меняется, но прославляют не тех, кто ее меняет, а тех, кто все оплевывает и проклинает. Мне кажется это большой проблемой …» — сказал генпрокурор.

Читайте также: Путин хочет смены власти в Украине, — Геращенко

Отметим, пока Луценко выступал на заседании Совета регионального развития, под ГПУ проходил митинг националистов с требованием о его отставке.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU