hronika.info
Политика

Путин не собирается освобождать заложников до проведения выборов в Украине, — Геращенко

Путин не собирается освобождать заложников до проведения выборов в Украине, - ГеращенкоПредставитель Украины в гуманитарной подгруппе подчеркнула, что вопрос освобождения украинских заложников «стоит на паузе».

Президент страны-агрессора РФ Владимир Путин не собирается освобождать заложников и политзаключенных до проведения выборов в Украине. Об этом заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«У нас остаются в заложниках, наши военные, политзаключенные, которые нам важны, и Путин шантажирует и не собирается отдавать до выборов. Хочет, знаете, торговаться этим с Украиной. И очень важно, что минские соглашения привязаны к санкциям», — отметила Геращенко.

Отвечая на вопрос, что происходит сейчас с процессом освобождения украинских заложников, Геращенко сказала: «Он на паузе стоит почти год. Кто делает эту паузу – россияне. Они постоянно (в Минске, — ред.) занимают такую позицию «нас там нет, это — ваша гражданская война».

По ее словам, псевдовыборы во временно оккупированном Донбассе — это один из элементов тактики РФ, «как на паузу поставить весь минский процесс».

Читайте также: Венгерский политик ездил «наблюдателем» на «выборы» в «ЛДНР»

«И не только минский процесс, в целом мирный процесс», — подчеркнула Геращенко.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU