hronika.info
Политика

Олланд признал, что ситуация в Украине далека от урегулирования

Олланд признал, что ситуация в Украине далека от урегулированияВ Милане во время переговоров был достигнут определенный процесс.

Президент Франции Франсуа Олланд, который накануне участвовал в переговорах в рамках «нормандской четверки» в Милане, считает, что несмотря на некий прогресс, ситуация на Донбассе еще далека до окончательного урегулирования.

Об этом он заявил в субботу, 18 октября, выступая перед руководителями международных организаций в Шато де ла Мюетт.

«Неужели мы приблизились к решению украинского кризиса? Нет, еще нет. Прошли дискуссии между президентами Порошенко и Путиным. Работает формат «нормандской четверки», — сказал Олланд.

По его словам, в Милане во время переговоров был достигнут определенный процесс. «Особенно по газу или соглашения, которое в настоящее время находится «на столе». Остался вопрос финансирования, который мы должны обсудить. Но это был очень важный момент и для украинцев, которые готовятся пережить зиму, и для россиян, которые ждут оплаты», — сказал французский президент.

Он также отметил прогресс в процессе внедрения контроля за украинско-российской границей и прекращения огня. «Франция и Германия решили предоставить беспилотники и другие средства для поддержки ОБСЕ, которая является очень важной организацией в Центральной Европе и будет участвовать в процессе контроля за границей», — отметил Олланд.

Читайте также: Ситуация на Донбассе выходит из-под контроля — МИД Германии

Во время встречи с французским президентом присутствовали руководители многих международных организаций. В частности, исполнительный директор МВФ, руководители Всемирного банка, Всемирной организации торговли, Международной организации труда и Организации экономического сотрудничества и развития.

Источник: Укринформ

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU