hronika.info
Политика

Турчинов анонсировал новые украинские санкции

Турчинов анонсировал новые украинские санкцииВласти готовят новый пакет санкций, в том числе против украинских компаний, которые сотрудничают с Россией.

Украина введет санкции в отношении лиц, причастных к проведению «выборов» на оккупированной территории Донбасса, а также украинских компаний, которые сотрудничают с Россией. Об этом он в четверг, 15 ноября, заявил глава СНБО Александр Турчинов, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

«Хочу сказать, сейчас готовится новый пакет санкций СНБО. Готовят предложения Кабинет министров, СБУ, Верховная Рада внесет свои предложения. Я убежден, что это будет мощный пакет разноплановых санкций, в том числе против тех, кто был руководителем, вдохновителем и организатором проведения фейковых «выборов» на оккупированной территории, и против широкого спектра украинских предприятий, которые сотрудничают с оборонным комплексом либо усиливают безопасность и оборону РФ», — сказал Турчинов.

По его словам, в новый список могут войти отдельные представители европейских стран, которые принимали участие в «выборах» якобы в качестве «наблюдателей».

Читайте также: ООН рассмотрит обновленную резолюцию по Крыму

Отметим, Украина, ряд стран и организаций, в том числе ООН и ОБСЕ, заявили онепризнании «выборов» в «ЛДНР».

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU