hronika.info
Политика

Климкин провел встречу с сенаторами США

Климкин провел встречу с сенаторами СШАГлава МИД Украины отметил многочисленные законодательные инициативы американских сенаторов, направленные на поддержку Киева.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и посол Украины в США Валерий Чалый в ходе встречи с председателем Комитета по иностранным отношениям Сената США Робертом Коркером и сопредседателем Комитета Робертом Менендесом обсудили ситуацию на Донбассе и в Крыму. Об этом посольство Украины в США сообщило на своей странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что во время встречи, которая состоялась 15 ноября, обсуждались актуальные вопросы взаимодействия с Конгрессом США, прежде всего в направлении дальнейшего усиления давления на Россию.

Климкин рассказал об актуальной ситуации на временно оккупированных территориях Донбасса и в Крыму, а также про реформы в Украине.

Украинская сторона поблагодарила сенаторов за их многочисленные законодательные инициативы, направленные на поддержку Украины. Глава МИД Украины особо отметил историческое решение Сената США о принятии резолюции по случаю 85-й годовщины Голодомора в Украине.

Читайте также: Стали известны расходы украинских партий

Также Климкин подчеркнул важность законодательного закрепления предложенного Сенатом и Палатой представителей увеличения объемов помощи Украине по линии Госдепа, Пентагона и Агентства США по международному развитию в федеральном бюджете США 2019 года.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU