hronika.info
Политика

Луценко не исключает еще одного внеочередного заседания парламента

Луценко не исключает еще одного внеочередного заседания парламентаВоенные в зоне АТО еще могут получить шанс на голосование.

Рада еще может внести необходимые изменения в избирательное законодательство и предоставить военным в зоне АТО возможность проголосовать на выборах 26 октября – Луценко.

Советник президента Украины Юрий Луценко выступает за созыв внеочередного заседания парламента для внесения изменений в избирательное законодательство, которые позволит военным в зоне АТО проголосовать.

«Я уверен, что если «Батькивщина» признает свою ошибку и проголосует за этот закон, то президент его сразу подпишет, и бойцы АТО получат знак уважения», – сказал Луценко в эфире программы «Свобода слова» на ICTV в понедельник вечером.

Выступая в программе, лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что депутаты из фракции «Батькивщина» отдали максимальное количество голосов, из тех депутатов которые были в зале, за включение этого законопроекта в повестку дня в понедельник, и были за принятие этого законопроекта.

Читайте также: Ляшко заявил о покушении на него и назвал имя заказчика

Как известно, Верховная Рада не внесла изменения в избирательные законы, которые бы позволили участникам антитеррористической операции проголосовать на парламентских выборах 26 октября.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU