hronika.info
Политика

Порошенко разрешил судить Януковича заочно

Порошенко разрешил судить Януковича заочноПрезидент подписал закон, который позволит провести суд над Януковичем.

Глава государства Петр Порошенко подписал закон, позволяющий заочно судить бывшего президента Виктора Януковича и других сбежавших из страны высокопоставленных чиновников, обвиняемых в коррупции, а также конфисковать их имущество.

Об этом в своем Twitter сообщил пресс-секретарь Порошенко — Святослав Цеголко.

«Президент подписал закон, который позволит провести суд над Януковичем», — написал он.

7 октября Верховная Рада разрешила заочно судить экс-президента Виктора Януковича и других сбежавших из Украины высокопоставленных чиновников. Депутаты приняли правительственный закон о внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексов Украины относительно неотвратимости наказания за отдельные преступления против основ национальной безопасности, общественной безопасности и коррупционные преступления (№4448).

Ранее советник министра МВД Антон Геращенко со ссылкой на оперативные источники заявил, что президент России Владимир Путин секретным указом предоставил сбежавшему экс-президенту Виктору Януковичу гражданство РФ в качестве награды за верную службу по развалу нацбезопасности, обороны, системы правопорядка и экономики Украины. 22 февраля Верховная Рада отстранила Виктора Януковича от власти.

Читайте также: Януковича и его сообщников будут судить заочно

25 февраля он был объявлен в розыск на основании предъявления подозрения по статье Уголовного кодекса об умышленном убийстве. 26 февраля Виктора Януковича объявили в международный розыск.

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU