hronika.info
Политика

Ляшко предлагает разрешить выборы в условиях военного положения

Ляшко предлагает разрешить выборы в условиях военного положенияЛяшко считает, что отмена президентских выборов – «угроза для государства, которая провоцирует узурпацию власти».

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко предлагает изменить закон о военном положении, чтобы даже в случае его введения можно было провести выборы.

Об этом он написал в Facebook в ночь на 26 ноября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Есть все основания рассмотреть введение военного положения», – отметил тогда нардеп.

«Но отмена президентских выборов – это тоже угроза для государства, которая провоцирует узурпации власти, что спровоцирует сопротивление общества на улице. И все это может ввергнуть Украину в хаос и анархию, что для Москвы будет означать победу», – заявил Ляшко.

«Единственное логическое для государства решение – изменение закона о военном положении. Введение нормы, что во время военного положения президентские и парламентские выборы могут проходить», – убежден он.

По мнению Ляшко, Верховная Рада должна рассмотреть это на внеочередном заседании в понедельник.

Читайте также: МИД отреагировал на атаку кораблей РФ против украинских кораблей ВМС

В то же время, в комментарии каналу «Newsone» лидер «Радикальной партии» сказал: «Является ли адекватным ответом на действия России в Азовском море введение военного положения – у меня есть сомнения. Скажу честно, большие сомнения. Военное положение надо было вводить в 2014 году».

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU