hronika.info
Политика

Есть угроза захвата Россией Мариуполя и Бердянска, — Ельченко

Есть угроза захвата Россией Мариуполя и Бердянска, - ЕльченкоЕльченко заявил, что Украина нуждается в усилении санкций против России.

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил на спецзаседании Совбеза ООН по ситуации в Украине, что разведывательные данные говорят о возможном захвате Россией украинских городов на Азовском море – Мариуполя Донецкой области и Бердянска Запорожской области.

«Дальнейшая эскалация ситуации РФ не может быть исключена. По имеющимся оперативным данным, есть явная угроза вторжения и захвата Мариуполя и Бердянска, дальнейших агрессивных действий и провокаций со стороны пограничной службы РФ, ФСБ и ВМС России», — передает его слова Интерфакс-Украина, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

Он сообщил, что Украина готова урегулировать ситуацию дипломатическими и политическими средствами.

«Преступный режим Кремля показал, что он не остановит свою агрессивную политику и готов идти на любые агрессивные действия в отношении Украинского государства», — отметил дипломат. По его словам, Украина нуждается в усилении санкций против России.

Читайте также: Применению силы против украинских кораблей и моряков нет оправдания, — генсек НАТО

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил в телеобращении, что разведданые указывают на наличие серьезной угрозы операции на суше против Украины, но не стал уточнять, где именно.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU