hronika.info
Политика

Россия не намерена выплачивать Ощадбанку 1,3 миллиарда долларов

Россия не намерена выплачивать Ощадбанку 1,3 миллиарда долларовРоссийская Федерация не признает решение международного арбитража.

Россия не признает решение гаагского арбитража по иску украинского Ощадбанка о компенсации убытков на $1,3 млрд в связи с утраченными в Крыму инвестициями. Об этом во вторник, 27 ноября, сообщили в пресс-службе Министерства юстиции РФ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Российская Федерация не признает решение международного арбитража при Постоянной палате Третейского суда в Гааге, вынесенное 26 ноября 2018 года, в связи с отсутствием у арбитража юрисдикции на рассмотрение иска ПАО Государственный ощадный банк Украины к РФ», — говорится в сообщении.

«Минюст России будет предпринимать все необходимые меры для обеспечения представления и защиты интересов РФ в связи с вынесением указанного арбитражного решения», — добавили в ведомстве.

Накануне Ощадбанк сообщил, что арбитражный суд в Париже принял решение удовлетворить требование о компенсации убытков в связи с утраченными в Крыму инвестициями.

Читайте также: Путина и Порошенко призвали к прямым переговорам

Сумма возмещения составит $1,3 млрд плюс проценты, которые будут начисляться с момента вынесения решения до момента фактической компенсации.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU