hronika.info
Политика

Томенко намекнул, что после выборов Яценюк может остаться без премьерского кресла

Томенко намекнул, что после выборов Яценюк может остаться без премьерского креслаПремьер-министр должен представлять победителя на парламентских выборах.

После парламентских выборов в Украине должно появится европейское правительство и европейский премьер-министр.

Об этом заявил советник Президента Украины Николай Томенко, отвечая на вопрос журналистов, поддерживает ли он идею так называемого «европейского премьер-министра», которым Арсения Яценюка представляет его партия, передает пресс-служба нардепа.

«Европейский премьер-министр — это тот человек, который возглавляет правительство и представляет политическую партию, которая победила на парламентских выборах», — уточнил советник Президента.

«Во всей Европе премьер-министр — это руководитель правительства, который реализует предвыборную программу, наиболее поддержанную на выборах обществом. Поэтому я — за появление в Украине европейского премьер-министра, который будет руководить в следующем правительстве и представлять ту политическую силу, которая победит на парламентских выборах», — подытожил Томенко.

Читайте также: Яценюк: Янукович может остаться в истории Украины президентом, который приблизил страну к ЕС

Отметим, члены действующего правительства, если победят на внеочередных выборах, станут депутатами в новом парламенте, когда примут присягу, но до назначения новых министров будут исполнять свои обязанности в Кабмине.

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU