hronika.info
Политика

Порошенко объяснил, что означает отмена Трампом встречи с Путиным

Порошенко объяснил, что означает отмена Трампом встречи с ПутинымОтмена Трампом встречи с Путиным является свидетельством попадания главы РФ в полную изоляцию, считает Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что отмена его коллегой из США Дональдом Трампом встречи с российским лидером Владимиром Путиным является свидетельством попадания последнего в полную изоляцию. Такое заявление Порошенко сделал в пятницу, 30 ноября, в интервью Sky News, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Я уже слышал президента Трампа в его Twitter, что он принял решение, что в случае отсутствия реакции мистера Путина на требование освободить украинских моряков, он отменит их встречу. Я считаю, что эта реакция свидетельствует о полной изоляции Путина. После химической атаки в Великобритании, после террористической атаки на MH17, после российской агрессии на востоке моей страны, после Сирии, после всех этих катастрофических поступков — Путин в изоляции», — заявил глава Украины.

Порошенко подчеркнул, что в связи с этим весь мир должен давить на российского президента, чтобы «возвратить РФ обратно к цивилизованному миру».

«Потому что это катастрофа для России, и прежде всего — для россиян», — добавил он.

Читайте также: У меня есть две плохие новости для Путина, — Порошенко

При этом президент предупредил, что действия Путина создают большую опасность для всего мира.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU