hronika.info
Политика

Корабли РФ в Черном море могут угрожать трем странам НАТО, — Порошенко

Корабли РФ в Черном море могут угрожать трем странам НАТО, - ПорошенкоПорошенко акцентировал внимание на количестве кораблей РФ в Черном море.

У России есть опасное количество кораблей в Черном море, что может угрожать трем странам-членам НАТО, заявил президент Украины Петр Порошенко в статье для The New York Times, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Эти последние события непосредственно влияют на безопасность всего НАТО. В настоящее время у России есть угрожающее количество морских кораблей в Черном море, что означает, что это может угрожать членам НАТО Румынии, Болгарии и Турции. И это может быть только началом», — добавил он, сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

Порошенко также акцентировал внимание на значительном присутствии России в Балтийском море.

Читайте также: Никто не знает, кого Россия атакует завтра, — Порошенко

«Недавно российские бойцы были перехвачены не впервые над Балтийским регионом и не подали плана полетов. Кто может гарантировать, что это не репетиция патрулирования над пресловутым газопроводом Северный поток-2, который строится Россией через Балтийское море, чтобы бросить вызов Европе?» — резюмировал он.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU