hronika.info
Политика

Украинских моряков не отпустят до судебного приговора, — Лавров

Украинских моряков не отпустят до судебного приговора, - ЛавровКак только суд завершится, тогда можно будет говорить о том, как их судьбу облегчить, заявил Лавров.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что украинских моряков, захваченных возле Керченского пролива, не отпустят до судебного приговора, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Когда закончится следствие, будет суд. Как только суд над ними завершится, тогда можно будет говорить о том, как их судьбу облегчить или договориться о каких-то конкретных шагах. Но это будет сделано после того, как завершится судебный процесс», — заявил Лаврова.

Российский министр повторил, что украинцев обвиняют в незаконном вторжении в территориальные воды.

«Это преступление, которое в любой стране считается таковым. В частности, на границе США с Мексикой действует положение — стрелять на поражение любого, кто пересечет границу. Мы так не поступали», — сказал Лавров.

Читайте также: РФ готовит Украине ловушку в вопросе освобождения моряков, — Тука

Напомним, российские военные 25 ноября захватили три украинских военных корабля в нейтральных водах Черного моря. Экипаж двух катеров и буксира — 24 человека — доставили в Симферополь, где подконтрольный России суд арестовал всех украинцев на два месяца. На следующий день моряков перевезли в Москву, где они и находятся сейчас.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU