hronika.info
Политика

Анна Герман навсегда покидает политику

Анна Герман навсегда покидает политику«Я точно знаю, что я никогда больше не вернусь в политику».

Народный депутат Украины, бывший советник Виктора Януковича Анна Герман больше никогда не вернется в политику. Об этом она заявила в Брюсселе на презентации франкоязычного издания ее книги «Девочка и космиты».

— Я не знаю, буду ли я еще писать что-нибудь, но я точно знаю, что я никогда больше не вернусь в политику, — сообщила Герман.

По ее словам, «чем больше ты в политике, тем больше ты убеждаешься, что это абсолютно напрасный труд — начинать понимать, что там творится».

Экс-советник бывшего президента Украины отметила, что политика «годится для того, чтобы иметь инструменты заработать какие-то деньги, сделать какое-то положение в обществе».

— Но когда ты уже это сделаешь, ты понимаешь, что это абсолютно ничего не стоит. Если тебе удается это понять, это значит, что ты в жизни понимаешь что-то очень важное, — считает она.

Читайте также: Анна Герман объяснила, зачем перед выборами избивают кандидатов в депутаты

Анна Герман долгое время работала журналистом, в том числе возглавляла киевское бюро Радио Свобода. В 2004 году она стала пресс-секретарем премьер-министра Виктора Януковича, а в 2006 году впервые попала в Верховную Раду по спискам от Партии регионов. Работала в Администрации Президента и еще дважды проходила в парламент. В феврале этого года ее лишили должности советника президента. Анне Герман принадлежит новостной сайт УНН.

Источник: РИА «Новости»

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU