hronika.info
Политика

ПР: Если оппозиция не перестанет блокировать трибуну, то выборы в Киеве провести не удастся

ПР: Если оппозиция не перестанет блокировать трибуну, то выборы в Киеве провести не удастсяДмитрий Святаш, депутат от Партии регионов, заявил о том, что в случае продолжения блокирования Рады оппозицией выборы в Киеве могут оказаться под угрозой. Также он обратил внимание на то, что решение по столичным выборам должно быть принято на следующей неделе. В ином случае рассмотрение возможности проведении местных выборов в Киеве будет перенесено на сентябрь месяц.

В пресс-службе партии, ссылаясь на слова нардепа, сообщили, что выборы по 5 проблемным округам должны состояться, но пока что оппозиция не достигли компромисса с правящей партией относительно даты проведения выборов. Комментируя возможность проведения выборов столичного городского главы Дмитрий Святаш отметил, что они, безусловно, должны состояться, но у Верховной Рады осталась только одна сессийная неделя. По его словам, если оппозиция будет и дальше блокировать трибуну, то Рыбак просто закроет сессию, все споют гимн и отправятся на отдых до сентября. При таком сценарии выборы в столице в этом году состояться просто не смогут.

Напомним, что 5 ноября прошлого года ЦИК признала выборы в пяти округах такими, которые не состоялись. В связи с этим на следующей день Рада поручила ЦИКу назначить дату повторных выборов в этих «проблемных» округах.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU