hronika.info
Политика

«Народный фронт» на выборах поддержит только члена партии, — Яценюк

«Народный фронт» на выборах поддержит только члена партии, - ЯценюкЯценюк назвал условие, при котором возможна поддержка Порошенко.

Народный фронт» определится с участием в выборах президента в январе 2019 года, но может поддержать только члена этой партии.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП, об этом лидер «Народного фронта» и экс-премьер Арсений Яценюк заявил в эфире телеканала «Первый западный».

«У нас будет съезд партии в январе – и партия примет решение, выдвигать ли кандидатуру лидера партии на пост президента Украины, или не выдвигать», – сказал он.

На вопрос, может ли «Народный фронт» поддержать Петра Порошенко на президентских выборах, чтобы не было реванша пророссийских сил, Яценюк ответил: «Народный фронт» может рассматривать поддержку лишь одного кандидата – лидера партии Арсения Яценюка».

«Может ли Яценюк участвовать в президентских выборах? Конечно, может. Но надо смотреть реально. Я никогда не пойду на то, чтобы быть фактически техническим кандидатом. Я могу либо выиграть, либо не участвовать», – заявил экс-премьер.

«На съезде партии мы определимся о нашем будущем, каким образом партия будет участвовать в президентских выборах даже если будет другое решение, чем выдвижении кандидата в президенты от партии», – сказал он.

Читайте также: Украина и Израиль вскоре подпишут соглашение о ЗСТ

«Народный фронт» не исключает возможности поддержки исключительно члена партии «Народный фронт». Если Петр Порошенко станет членом политической партии «Народный фронт» – мы подумаем об этом», – добавил Яценюк.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU