hronika.info
Политика

В Кремле ответили на требование Трампа освободить украинских моряков

В Кремле ответили на требование Трампа освободить украинских моряковКак только инцидент в Керченском проливе будет урегулирован, встреча президентов сможет состояться.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что позиция США о том, что встреча президентов Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться только после возвращения Украине ее кораблей и моряков, не может служить основанием для отмены следствия по делу «о незаконном пересечении границы РФ».

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

По его словам, у Путина уверены, что встреча российского и американского президентов «необходима как для Москвы, так и для Вашингтона».

Он подчеркнул, что «российская сторона, как говорил президент Путин, сохраняет готовность к проведению двухсторонней встречи на высшем уровне, а также иных встреч на различных уровнях для начала проговора тех срочных вопросов, касающихся и двух стран, и вопроса стратегической безопасности всего мира».

Как сообщалось, встреча президентов США и России должна была состояться на полях саммита G20 в Аргентине, который проходил c 30 ноября по 1 декабря, однако в последний момент Трамп ее отменил.

Читайте также: В УПЦ МП ответили СБУ по поводу провокаций

Тогда в Вашингтоне заявили, что как только инцидент в Керченском проливе будет урегулирован, встреча сможет состояться.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU