hronika.info
Политика

«Самопомощь» еще не вступала в переговоры о коалиции, — Садовый

«Самопомощь» еще не вступала в переговоры о коалиции, - СадовыйПосле выборов Садовый имел разговор с премьером Арсением Яценюком и встречу с президентом Петром Порошенко.

В настоящее время «Самопомощь» не вступала в какие-либо формальные переговоры о создании коалиции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер объединения Андрей Садовый.

«При этом мы осознаем, что украинцы дали мандат доверия рядупроукраинских и проевропейских партий, которые должны совместно искать точки соприкосновения для решения неотложных вопросов государства.

«Самопомощь» будет обсуждать возможные союзы в парламенте исключительно на основе задач, которые должны стоять перед будущим правительством, а не квот. Нас не интересуют квоты! Нас интересует возможность создать правительство профессионалов, которые будут думать не о рейтингах (собственных и партийных) а о задачах, для которых их наняли.

После выборов мне звонил премьер-министр Арсений Яценюк. Впоследствии я лично встретился с президентом Украины Петром Порошенко по его приглашению. На вопрос о возможном вхождении «Самопомощи» в коалицию я сообщил, что такое решение будет приниматься совместно будущей фракцией и руководством партии», – написал он.

Читайте также: Сын Шухевича станет самым возрастным народным депутатом

Отметим, президент Петр Порошенко считает «Народный фронт» основным партнером для «Блока Петра Порошенко» при формировании коалиции.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU