hronika.info
Политика

Политолог посоветовал Тигипко, что предпринять его партии в дальнейшем

Политолог посоветовал Тигипко, что предпринять его партии в дальнейшемПартии Тигипко советуют проявить себя на местных выборах.

У партии Сергея Тигипко есть хорошие шансы проявить себя на выборах в местные органы власти, которые запланированы на следующий год, заявляет Владимир Фесенко.

«Думаю, у Сильной Украины есть перспектива с учетом электоральной базы в целом ряде регионов на востоке и юге страны, а также в центральных регионах. Не стоит делать каких-либо драматических выводов. Мы видим колебание симпатий избирателей… Думаю, у Сильной Украины есть шанс неплохо себя проявить на местных выборах, которые состоятся в следующем году», — сказал политолог.

По его словам, успех на местных выборах может стать фундаментом для возвращения в парламент на следующих выборах. При этом Фесенко назвал высокой вероятность новых досрочных парламентских.

Он напомнил, что в некоторых областях, особенно на юге страны, например, в Одессе, Сильная Украина преодолела 5%-ный барьер. «Это хорошая база на местные выборы в следующем году», — считает Фесенко.

Читайте также: Добкин обошел Тигипко и получил поддержку Партии регионов

«На финише нынешней кампании «Оппозиционный блок», судя по всему, перетянул часть сторонников Сильной Украины и существенно увеличил свой результат», — добавил политолог, отметив агрессивную и масштабную рекламу «Оппозиционного блока». «Фактически «Оппозиционный блок» сделал ставку на противостояние, противопоставление восточных регионов другой части страны. Это, на мой взгляд, достаточно опасно и рискованно», — отметил Фесенко. По его словам, Сильная Украина действовала менее рискованно и более ответственно. «Партия, возможно, пожертвовала своим рейтингом, чтобы не рисковать единством страны. На мой взгляд, это ответственная позиция, хотя электорально они, может быть, из-за этого проиграли, но с точки зрения интересов страны они действовали правильно», — резюмировал политолог.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

поллитролог 28.10.2014 в 18:26

ФЕСЕНКО ТАКОЙ ЖЕ ПОЛИТОЛОГ, КАК И ПАРТИЯ У ТИГИПКИ!!! ПОЭТОМУ ТИГИПКЕ НУЖНО ДЛЯ НАЧАЛА СОЗДАТЬ ПАРТИЮ! ТА ШОБЛА, КОТОРОЙ ДАЛИ КЛИКУХУ "СИЛЬНА УКРАИНА" С ПАРТИЕЙ ИМЕЕТ СТОЛЬКО ЖЕ ОБЩЕГО, СКОЛЬКО И ВСЕ ШОБЛЫ, КОТОРЫЕ ПРОЛЕЗЛИ В ВР! ТО ЕСТЬ ПРИСУТСТВИЕПЕРЕД НАЗВАНИЕМ ШОБЛЫ СЛОВА "ПАРТИЯ"!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.