hronika.info
Политика

Украина готовит «провокацию» на админгранице с Крымом, — Лавров

Украина готовит «провокацию» на админгранице с Крымом, - ЛавровУкраина якобы готовит провокацию на админгранице с Крымом, чтобы продлить военное положение, утверждают в РФ.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Украина готовит провокацию на границе, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Порошенко заявил, что военное положение он продлевать не будет, если только не последует провокации на линии соприкосновения на Донбассе или на административной границе с Крымом. У нас есть информация, об этом не раз говорила наш официальный представитель Мария Захарова, о том, что на линии соприкосновения украинские военные сконцентрировали порядка 19 тысяч военных, большое количество техники, им в этом помогают великобританские и американские инструкторы», — сказал он.

«Дополнительная информация, которая у нас появилась и которой мы склонны верить, что на последнюю декаду декабря Порошенко планирует провокацию на границе с Российской Федерацией, на границе с Крымом. Он получит ответ — мало не покажется, наша страна — это наши границы», — заявил Лавров.

Читайте также: Россия потеряет остальную Украину, если признает «ЛДНР», — Лавров

По его словам, провокацию на границе с Крымом Киев обсуждает «вместе со своими западными кураторами».

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU