hronika.info
Политика

Турчинов назвал слова Лаврова «бредом сивой кобылы»

Турчинов назвал слова Лаврова «бредом сивой кобылы»Турчинов ответил на слова Лаврова об «украинской провокации».

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов ответил на заявление главы МИД России Сергея Лаврова о якобы запланированной президентом Петром Порошенко на последнюю декаду декабря «вооруженной провокации» на административной границе с оккупированным Крымом, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«»Разоблаченное» главой российского МИД Сергеем Лавровым «запланированное в последнюю декаду декабря наступление украинской армии вместе с американскими и британскими инструкторами на вооруженные силы РФ», как и другие его пассажи, вроде «нацистского» и «неонацистского режима» и т.д., можно прокомментировать одним фразой. Сделаю это понятной россиянам языке: «Бред сивой кобылы!», простите, «сивого мерина»», — передает слова Турчинова его сайт.

Напомним, 17 декабря в эфире одной из российских пропагандистских радиостанций Лавров пригрозил президенту Украины Петру Порошенко «ответом» в случаи неких «провокаций» на админгранице с оккупированным РФ Крымом.

Его слова уже прокомментировал премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Он подчеркнул, что Украина никогда не создавала никаких прецедентов, которые можно было бы расценить как провокации.

Читайте также: ЕС направит в Приазовье миссию для оценки ущерба

«Он (Лавров — ред.) сам это придумал, а потом вышел и сам это озвучил. Третье, чего ему не хватает — это самому и реализовать свой абсолютно неадекватный план», — сказал украинский премьер.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU