hronika.info
Политика

В Украине отреагировали на «страшилки» Лаврова

В Украине отреагировали на "страшилки" ЛавроваСергей Лавров пугает Украину и международное сообщество «провокациями».

Министерство иностранных дел Украины назвало очередной информационной операцией заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о якобы готовящейся провокации на границе с Крымом.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

«В Украине уже даже не удивлены, насколько российская дипломатия превратилась в орудие лжи Кремля, обвиняя Украину в «подготовке провокаций». Но это — очередная информационная операция», — пояснили в МИД.

Там напомнили, что в действительности это Россия развернула на границе с Украиной более 80 тысяч войск в полной боевой готовности, разместила ракетные комплексы «Искандер», передислоцировала на территорию Крыма 100 боевых самолетов нового типа Су-27 и Су-30, которые способны действовать на всей глубине черноморского региона и почти всей территории Украины. За последние два месяца количество российских танков на границе увеличилось на 300 единиц, а 25 ноября 2018 Москва совершила открытые акты вооруженной агрессии возле Керченского пролива и в Черном море.

«Теперь министр Сергей Лавров пугает Украину и международное сообщество «провокациями», ища пропагандистско-дипломатическое прикрытие милитаризации Россией оккупированного Крыма, Донбасса и развертыванию на границах Украины своего наступательного потенциала», — отметили в ведомстве.

Читайте также: Соцсети отреагировали забавными фотожабами на падение Лаврова

Там заверили, что «очередная ложь РФ будет опровергнута» принятием резолюции ГА ООН «Проблема милитаризации АР Крым и города Севастополь (Украина), а также частей Черного и Азовского морей».

Напомним, 17 декабря Лавров заявил, что Украина якобы готовит провокацию на границе с Крымом, и ответ на это будет «мало не покажется».

Рекомендуем прочитать

Арест главного министра Дели Арвинда Кеджривала

OSHU

Отставка президента Вьетнама: при антикоррупционном расследовании главное — не выйти на себя

OSHU

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU