hronika.info
Политика

Волкер обсудил военное положение с Парубием

Волкер обсудил военное положение с ПарубиемСпецпредставитель США по Украине на встрече с Парубием отметил важность непродления действие военного положения.

США ожидают, что военное положение в ряде областей Украины не будет продлено, заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер на встрече с председателем Верховной Рады Андреем Парубием. Об этом сообщает пресс-служба парламента, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы поддерживаем стремление Украины по укреплению боеготовности Вооруженных сил для ответа на российскую агрессию», — сказал Волкер на встрече.

При этом он подчеркнул, что важно не продлевать во времени действие военного положения и соблюдать демократические принципы.

По информации пресс-службы парламента, спецпредставитель США также высоко оценил принятие Верховной Радой закона о разминировании, а также подготовку законопроекта о закупках в оборонном секторе.

Читайте также: Встреча нормандской четверки на данный момент бессмысленна, — МИД РФ

Кроме того, подчеркнул Волкер, для США является очевидным, что атака российских силовиков на украинские корабли близ Керченского пролива была абсолютно незаконной.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU