hronika.info
Политика

Порошенко провел встречу со спецпредставителем Госдепа США

Порошенко провел встречу со спецпредставителем Госдепа СШАПетр Порошенко и Курт Волкер, в частности, говорили о ситуации на Донбассе и перспективах миротворческой миссии под мандатом ООН.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу со спецпредставителем Госдепа США Куртом Волкером. Об этом в среду, 19 декабря, сообщает пресс-служба главы государства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что стороны обсудили захват украинских моряков в Керченском проливе, последнее развитие событий на Донбассе, развертывание миссии ООН, а также перспективы стратегического партнерства между Украиной и США.

Волкер поздравил Украину с получением новой кредитной программы МВФ, а Порошенко поблагодарил Волкера за резолюции, принятые Конгрессом США по Азовскому морю и Голодомору.

Читайте также: Волкер обсудил военное положение с Парубием

Накануне Волкер также обсудил ситуацию у Керченского пролива с министром обороны Степаном Полтораком. Также спецпредставитель Госдепартамента США по Украине отметил важность непродления действие военного положения.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU