hronika.info
Политика

«Самопомощь» тоже готова к переговорам о коалиции

«Самопомощь» тоже готова к переговорам о коалицииПолитсила призывает немедленно приступить к созданию коалиции.

Политическая партия «Объединение «Самопомощь» готова приступить к переговорам по формированию коалиции. Соответствующее заявление обнародовано на сайте партии в среду, 29 октября.

«Самопомощь» призвала другие партии приступить немедленно, не позднее 30 октября, к переговорам по созданию коалиции. «Самопомощь» уже определила своих делегатов для таких переговоров», – отметили в партии.

В заявлении также озвучены ключевые принципы формирования коалиции, которых будет придерживаться «Самопомощь» во время переговоров:
– конституционность;
– публичность;
– равенство участников коалиции;
– ответственность.

Читайте также: «Самопомощь» еще не вступала в переговоры о коалиции, — Садовый

В «Самопомощи» подчеркивают, что текст коалиционного соглашения должен быть совместным продуктом участников коалиции. Также в руководящих органах коалиции ее участники должны иметь равное представительство. «Задачей коалиции является формирование правительства и совместное с правительством определения приоритетов его деятельности. Главным принципом формирования правительства является профессионализм, а не квотный принцип. Премьер-министр должен быть персонально ответственным за формирование правительства и его деятельность правительства», – подчеркнули в «Самопомощи».

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU