hronika.info
Политика

В Украине становится все хуже и хуже, — Путин

В Украине становится все хуже и хуже, - ПутинПутин уточнил, что это связано не только с событиями на Донбассе, но и в Украине в целом.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России упростят процедуру получения гражданства для украинцев, поскольку в самой Украине «не лучше, чем на Донбассе в целом» и этим рассчитывает помочь «близкому» народу.

Об этом он сказал на ежегодной пресс-конференции 20 декабря, комментируя вопрос о политической составляющей решения об упрощении гражданства для украинцев, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Путин уточнил, что это связано не только с событиями на Донбассе, но и в Украине в целом.

Президент РФ повторил старые фразы о русофобии, «расколе» и «растаскивании» российского и украинского народов, якобы по заказу извне, добавив, что украинским властям платят за это.

«Здесь сегодня говорили, что на Донбассе низкий уровень жизни. А в Украине лучше что ли? Там примерно такой же, как и на Донбассе в целом, все хуже и хуже становится. Все, в условиях войны, военных действий, напряжения прощается, а вне страны — за это платят», — заявил Путин.

Как пример он назвал очередной транш Международного валютного фонда, добавив, что этих денег едва хватит на выплату пенсий.

«Там в целом неблагоприятная обстановка, я считаю. И в экономике, и в социалке. С точки зрения внутриполитических процессов. А народы наши близкие, связаны историческими корнями и мы будем делать все, чтобы поддержать такое состояние дел», — сказал президент РФ.

Читайте также: Путин прокомментировал президентские рейтинги в Украине

Он добавил, что в начале следующего года будут внесены соответствующие изменения в закон о гражданстве.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU