hronika.info
Политика

Затягивают подсчет голосов 8 окружкомов

Затягивают подсчет голосов 8 окружкомов Задержка связана с саботажем выполнения обязанностей.

Информация о результатах голосования избирателей на внеочередных выборах депутатов Верховной Рады не полностью введена в информационно-аналитическую систему «Выборы» с 8 округов.

Об этом во время брифинга заявил глава ЦИК Михаил Охендовский.

По его словам, в электронной системе отсутствуют сведения о голосовании избирателей на 34 участках округа №49 и 22 участках — округа №59 Донецкой области.

Также введены данные с 29 участков округа №137 Одесской области, 12 участков — округа №182 Херсонской области, 11 участков — округа №66 Житомирской области, 6 участков — из округа №16 Винницкой области, 1 участке — округа №199 Черкасской области и 1 участке — округа №96 Киевской области.

Охендовский объяснил, что по информации ЦИК, задержка с передачей данных из донецких округов связана с саботажем выполнения своих обязанностей отдельными членами соответствующих окружных избирательных комиссий.

Читайте также: Подсчет голосов почти закончен, ЦИК ждет протоколы

По состоянию на 15:30 по электронной системе «Выборы» обработано 99,65% протоколов о результатах голосования за политические партии в общегосударственном многомандатном округе — 15720013 голосов избирателей.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU