hronika.info
Политика

В БПП заявили, что победили на выборах в ОТГ

В БПП заявили, что победили на выборах в ОТГВсего 23 декабря проходили выборы глав и депутатов в 78 ОТГ в 13 регионах Украины.

В Украине на выборах в объединенных территориальных громадах (ОТГ), которые состоялись 23 декабря, кандидаты от партии БПП одержали победу в 52 громадах, сообщили в пресс-службе БПП, ссылаясь на результаты параллельного подсчета голосов партийных штабов.

По информации политической силы, выдвиженцы, члены партии или кандидаты, которые шли при поддержке партии БПП победили в пяти городских ОТГ, 11 – в поселковых и 35 – в сельских, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По данным партии, другие политические силы показали меньший результат: Батькивщина — 5 ОТГ, Аграрная партия — 2, УКРОП — 2, Свобода — 1, Самопомич — 1, Народная партия — 1 ОТГ.

Больше всего громад кандидаты от БПП возглавят в Черкасской области — 20, Волынской — 8, Львовской области — 3. 100-процентный результат партия получила в Киевской области: во всех четырех громадах, где состоялись выборы, побеждают кандидаты от БПП.

В партии сообщили, что БПП получает большинство в выборах депутатов ОТГ.

Читайте также: Порошенко подписал предоставление статуса УБД ветеранам ОУН-УПА

Всего 23 декабря проходили выборы глав и депутатов в 78 ОТГ в 13 регионах Украины.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU