hronika.info
Политика

Роман Бессмертный заявил о работе над созданием партии

Роман Бессмертный заявил о работе над созданием партииБессмертный привел позиции, вокруг которых должна строиться новая политическая сила.

Украинский политик, бывший вице-премьер Роман Бессмертный заявил о начале работы над созданием партии.

Об этом он написал в манифесте «О будущем», опубликованном на собственном сайте, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Я готов брать на себя ответственность, чтобы стать инициатором формирования партии нового образца. Учредительный съезд политической силы единомышленников предлагаю провести в конце января 2019 года», — отметил Бессмертный.

«У нее пока нет названия, логотипа. Общность сторонников должна выработать принципы организации и управления партией», — добавил политик.

Он предлагает строить партию «по горизонтальному принципу с использованием инструментов электронной демократии».

Бессмертный привел позиции, вокруг которых должна строиться новая политическая сила.

В частности, он предлагает лишить государство монополии на производство товаров оборонного заказа, разорвать экономические отношения с Россией, отменить мораторий на продажу сельскохозяйственных угодий, перейти на двухпалатную парламентскую систему.

Читайте также: Волкер заявил, при каком условии поедет в Москву

«Каждый ребенок, заканчивая школу, должен овладеть рабочей профессией», — считает также политик. Он также призывает «не паразитировать на вере и не превращать церковь в инструмент достижения политических целей».

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU