hronika.info
Политика

Пленный украинский моряк написал письмо

Пленный украинский моряк написал письмо«Самое трудное — смотреть в окно и видеть вдали сотни машин, людей, которые свободны».

Попавший в плен в результате атаки пограничников РФ в Керченском проливе украинский моряк Андрей Эйдер написал письмо из московского СИЗО «Лефортово», где содержится вместе с другими военнопленными моряками.

Копию письма, которое датировано 19 декабря, на своей странице в Facebook опубликовала журналист телеканала UATV Таисия Турчин, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Самый молодой из украинских моряков, Эйдер получил ранение во время нападения российских военных на украинском корабле и перенес операцию.

В своем письме он рассказал о состоянии своего здоровья и условиях пребывания в СИЗО и завершил обращение приветствием с наступающими праздниками и просьбой «Верните нас домой».

Ейдер отметил, что «хочется поскорее вернуться домой».

«Мечтаю, чтобы это произошло хотя бы до конца января, но мне кажется, этой мечте не суждено сбыться … Понятия не имею, насколько это все затянется — полгода, год … Надеюсь на скорейшее политрешение, пока времени прошло относительно немного . … Не хочется, чтобы об этом забывали, ведь 24 человека сидят просто так в СИЗО другой страны … Все эти люди — военные, они служат народу Украины», — отметил Эйдер.

Говоря об условиях пребывания в СИЗО, пленный заметил, что они «можно сказать, нормальные».

«Есть книги, электрочайник, холодильник, батареи греют. Могло быть и хуже … Раны затягиваются, могу ходить нормально, хромаю. По лестнице подниматься и спускаться трудно. … Иду на поправку», — добавил Эйдер.

Читайте также: Волкер заявил, при каком условии поедет в Москву

«Верните нас домой … Не забывайте нас», — подытожил пленный моряк.

Пленный украинский моряк написал письмо

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU