hronika.info
Политика

Суд перенес заседание по делу бывшего депутата Мартыненко

Суд перенес заседание по делу бывшего депутата Мартыненко Суд по делу бывшего депутата Мартыненко состоится 28 декабря.

Шевченковский районный суд г.Киева перенес заседание по делу бывшего депутата Народного фронта Николая Мартыненко на 28 декабря. Об этом сообщает Центр противодействия коррупции (ЦПК) у себя в Twitter, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Такое решение суд принял в понедельник по ходатайству главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого, который просил о переносе заседания из-за государственного выходного 24 декабря.

По словам прокурора САП Алексея Скибенко, защита гипотетически могла использовать решение слушать дело в выходной день в свою пользу. «Заседание в государственный выходной грозит отводом прокурора», — объяснил Скибенко.

Напомним, Мартыненко подозревают в причастности к растрате более $17 млн на ВостГОКе и около €6,4 млн в Энергоатоме (получение взяток при закупке компанией оборудования у Škoda JS). НАБУ задержало его 20 апреля 2017 года. Пока идет следствие, он не может выехать из Украины. По этому делу за него поручились некоторые нардепы и министры.

Читайте также: В партии Саакашвили произошел раскол

Мартыненко не признает себя виновным и обещает доказать это в суде.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU